• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ФК ФК "Барселона" / Месси

В среду Месси получит "Золотую бутсу"

ФК ФК "Барселона" / Месси
Просмотров: 29
18:32 18.11.2013

Нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в эту среду получит награду "Золотая бутса" как лучший бомбардир всех европейских лиг сезона 2012-13. Как сообщают испанские СМИ, это уже третья премия футболиста – ранее он удостаивался ее за выдающиеся успехи сезонов 2009-10 и 2011-12. Премию вручает объединение Европейских спортивных изданий (ESM). Церемония состоится в здании бывшего завода пивоваренной компании Damm в Барселоне.

Месси получит очередную "Золотую бутсу" в один из своих худших профессиональных моментов. Впрочем, травмированный игрок "сине-красных", который проведет вне игры около двух месяцев, заявил, что в причинах его травм "не нужно искать ничего странного". "Я буду и дальше следовать плану, установленному в начале сезона. Говорить можно многое, однако моя травма была случайностью", - подчеркнул Месси, чтобы положить конец разгоревшейся полемике.

Футболист также развеял слухи о том, что причиной случившегося мог быть его режим питания или слишком большое число матчей, о которых СМИ много писали в последнее время. "Получать травмы плохо, однако я бы ничего не изменил, даже если мог бы. Это случилось, потому что должно было случиться. Я не единственный, кто сыграл во многих матчах в этом сезоне. Мой режим питания остается таким же, как и всегда", - указал нападающий.

Он также постарался избежать вопросов о множестве благотворительных матчей в предсезонный период, в которых Месси принял участие вместо того, чтобы отдохнуть. "Отпускные матчи – это просто способ отвлечься. Мы собираемся вместе, играем и сотрудничаем с социальными проектами. Я ими наслаждаюсь", - отметил Месси.

Темы: Спорт