• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Севилье определится второй финалист Кубка короля

Просмотров: 31
18:53 27.02.2013

«Севилья» и «Атлетико» в среду определят второго финалиста Кубка короля.

Первый матч этих клубов на мадридском «Висенте Кальдерон» закончился победой «матрасников» со счетом 2:1, что дает им некоторое преимущество перед командой Эмери. Преимущество именно «некоторое», потому что цена гола, забитого андалусийцами в столице, может вырасти вдвое. В случае, если сегодня Фалькао и компания поразить ворота севильцев не смогут, а те, в свою очередь, сумеют забить только раз, гол на чужом поле при равенстве потянет на весах футбольной Фемиды больше и в финал пройдут нынешние хозяева.

Производительность «кольчонерос» зависеть будет главным образом от пары Радамель Фалькао – Диего Коста. И, как бы это парадоксально ни выглядело, в большей степени не от колумбийца - основного бомбардира «Атлетико», а от бразильского полузащитника. В последних матчах именно Диего организовывал игру команды, создавал благоприятные моменты и зарабатывал пенальти. Фалькао в этих случаях исполнял роль «последнего касания», пополняя свой бомбардирский счет.

Успех «Севильи» в состоянии определить тоже два человека – ее капитан Хесус Навас и лучший снайпер Альваро Негредо. Три дня назад на «Камп Ноу», кстати, Негредо своих голеадорских качеств не проявил и потому андалусийцы очками на барселонском поле не разжились.

Эксперты AS склоняются к тому, что розыгрыш почетного трофея станет внутримадридским делом, хотя с маленькой оговоркой насчет «возможного стечения обстоятельств», при которых шаг в финал сделает «Севилья». Чудеса ведь иногда в футболе случаются.

Темы: Спорт   Севилья