• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании отложен чемпионат по футболу второго дивизиона

Просмотров: 27
09:28 15.08.2014

Испанская Лига профессионального футбола (LFP) объявила в четверг вечером о том, что начало чемпионата второго дивизиона будет отложено. Изначально предполагалось, что первый тур Сегунды пройдет 23 и 24 августа, однако только на 18 августа назначена дата проведения собрания по делу ФК "Мурсия". На этом собрании будет окончательно решено, сможет ли сыграть эта команда во втором дивизионе.

Напомним, что на прошлой неделе LFP объявила о том, что футбольный клуб "Мурсия" не выполнил свои обязательства перед началом чемпионата и не сможет принять в нем участие из-за долгов перед налоговой. Однако на этой неделе мадридский суд, в который обратился клуб, поставил, что LFP обязана вернуть команде право играть в Сегунде. Организация ответила отказом на такие заявления, сообщив, что не получала никаких извещений из суда.

"На понедельник, 18 августа, назначено собрание LFP, – сообщается в официальном заявлении футбольной организации, – на которой будет принято окончательное решение о том, сможет ли ФК "Мурсия" принять участие в чемпионате второго дивизиона. Также будет изучено решение административного суда, который исключил команду из Сегунды и оштрафовал ее на 180 тысяч евро".

"В связи с этими проблемами мы вынуждены отложить начало чемпионата во втором дивизионе, о чем уже было сообщено в Королевскую футбольную федерацию Испании (RFEF)", – объясняется в заявлении.

В случае, если количество команд, участвующих в Сегунде, будет увеличено, решение будет согласовано с RFEF. Сразу же после собрания пресс-конференцию даст председатель LFP Хавьер Тебас.

Темы: Спорт