• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Бразилии тщательно подготовились к прибытию испанских футболистов

Просмотров: 33
14:49 13.06.2013

Как сообщают бразильские СМИ, в отеле города Ресифи, где разместилась сборная Испании по футболу, предприняты беспрецедентные меры безопасности. Полиция осмотрела все номера в отеле и проверила близлежащие здания, где мог бы укрыться снайпер. Персонал гостиницы прошел курс по обнаружению взрывчатки.

Команда прибыла в Бразилию, где ей предстоит сыграть в рамках Кубка конфедераций. Администрация города Ресифи, где в это воскресенье испанцы сыграют против Уругвая, стремится обеспечить гостям максимально спокойное пребывание.

Пока национальная сборная летела в Бразилию из Нью-Йорка, в отеле предпринимали все необходимые меры, чтобы проживание футболистов было безопасным и комфортным. Рано утром полицейские осмотрели все номера испанской сборной и даже близлежащие здания, чтобы исключить возможность обстрела из окон, выходящих на гостиницу.

Полицейские – не единственные, кто заботится о безопасности испанцев. Сотрудники отеля прошли тренинг по обнаружению возможных взрывных устройств. Все подозрительные рюкзаки и мешки будут осмотрены службой безопасности гостиницы. "Я никогда не видел такого числа стражей порядка. Их охраняют сильнее, чем любого главу государства", - рассказал Эдуардо Барбоза, управляющий отеля.

Простота перемещений футболистов – еще одна забота организаторов Кубка конфедераций. По этой причине улица, ведущая к отелю, будет перекрыта. В гостиницу игроков сопровождают полицейские мотоциклы и автобусы.

Темы: Спорт