• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тьяго подписал двухлетний контракт с «Атлетико»

Просмотров: 24
11:33 23.07.2014

Все указывало на то, что 33-летний игрок «Атлетико» Тьяго в следующем сезоне будет работать в «Челси» под руководством Жозе Моуриньо, где он уже провел несколько лет. Однако в итоге трансфер игрока сорвался, и португалец остался без команды.

Несмотря на то, что для главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне Тьяго был одним из игроков стартового состава в прошлом сезоне, сам футболист отказался продлевать контракт с клубом. «Клуб предложил мне продлить контракт, и я был горд за наш прошлый сезон, но подумал, что пришел момент завершить один этап в карьере», - объяснил португалец после подписания нового контракта.

Как сообщается в официальном заявлении и по словам самого Тьяго, игрок хотел получить немного свободного времени, чтобы обдумать все возможности. После рассмотрения некоторых предложений, футболист вернулся к «Атлетико». «Это был единственный способ не ошибиться», - отметил Тьяго.

«Я бы хотел поблагодарить клуб, который ждал меня и который предложил мне остаться здесь. Я хочу помочь команде во всем, в чем смогу», - признался он.

Тьяго перешел в «Атлетико» в середине сезона 2009/10 на правах аренды из «Ювентуса». В следующем сезоне он снова играл в столичном клубе на правах аренды, и только летом 201 года Тьяго официально перешел в «Атлетико» и подписал контракт сроком до 30 июня 2014 года. Чуть меньше месяца спустя Тьяго подписывает новый контракт с «матрасниками» на следующие два сезона. Португалец сразу же присоединился к тренировкам на сборах команды в Сан-Рафаэле.

Темы: Спорт