• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер сборной Франции по баскетболу: «Испания доминирует»

Просмотров: 23
23:04 03.09.2014

Главный тренер сборной Франции по баскетболу Винсент Колле не скрывает трудностей, с которыми встречается его команда, в преддверии матча против Испании, который начнется сегодня, в среду, в 22:00 по местному времени.

Французский тренер считает, что Испании сейчас играет на уровне сборной Югославии 90-х. «Испания сильна, как мы уже знали, и их игроки сконцентрированы на своей цели, которая заключается в победе на Чемпионате мира. У них есть все: отличные разыгрывающие защитники, отличные центровые… Матч будет очень сложным. Испания доминирует в европейском баскетболе в последние годы, как сборная Югославии в девяностых», - заметил француз.

Что касается вечернего матча, тренер сообщил, что они будут стараться играть на своем уровне. «Мы постараемся сыграть как можно лучше, но это действительно будет очень сложно, потому что у Испании есть все. Стартовый состав у них очень силен, и Бразилия, отлично защищаясь в течение 40 минут, все равно проиграла на 19 очков», - подчеркнул Колле.

Говоря о фаворитах на Чемпионате мира, Колее не был первым, кто отметил США и Испанию. «Думаю, что Испания и США - самые явные фавориты на финал турнира, но это разные команды. В США много звездных игроков, но в Испании их не меньше, это более компактная команда, которая готова выиграть Чемпионат мира», - заявил он. 

Темы: Спорт