• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер "Барселоны": Месси сам приучил нас к трем голам за матч

Просмотров: 34
17:01 01.11.2013

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Херардо (Тата) Мартино высказался против сравнений его подопечных с составом команды времен Хосепа Гвардиолы, сообщают информационные агентства. По его словам, команде не стоит "рисковать результатами", пока она находится в поиске лучшего варианта игры.

"Я не думаю, что нам стоит рисковать результатами, пока мы ищем свой лучший уровень. Приемы игры необходимо уважать, потому что люди привыкли к этому типу футбола. Пока мы должны выигрывать матчи, а после – найти лучшую версию команды", - подтвердил Мартино в ходе пресс-конференции. 

По мнению тренера, сравнения с командой периода Хосепа Гвардиолы "логичны", однако проводить их постоянно нецелесообразно. "Я не думаю, что нам стоит сравнивать самих себя с командой образца других лет", - отметил Мартино в ответ на вопрос о стиле игры "Барсы".

Тренер указал, что команда может сделать "намного больше", чтобы приблизиться к титулу "лучшего клуба в истории". Мартино подчеркнул, что, несмотря на блестящие результаты, его игрокам есть куда расти. 

Мартино вновь выступил в защиту Лео Месси. Тренер отметил, что аргентинец не забил голов в ходе трех последних матчей Чемпионата Испаниии, однако, несмотря на это, выступил он блестяще. "Он cам приучил нас к трем голам за матч. Лео может сыграть очень хороший матч, а может не забить ни одного гола. Стоит посмотреть, окажется ли логичным все, что было сказано после Эль-Класико – если существует некая серезная проблема, за 72 часа она не разрешится".