• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: «Если я увижу, что игроки за мной не следуют, я уйду»

Просмотров: 30
06:57 11.01.2015

Главный тренер ФК «Барселона» Луис Энрике заверил, что не хочет больше разжигать полемику вокруг ситуации в клубе, и что он покинет команду, если увидит, что игроки не следуют за ним.

«Речь не идет о том, верят ли в меня, я выполняю свою работу на сто процентов. Единственное, что я могу гарантировать: если увижу, что игроки за мной не следуют, я уйду из клуба. Но такого еще не случалось в моей карьере», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции в преддверии матча против «Атлетико». 

Тренер также отказался комментировать слухи про свои отношения с Лео Месси. «Мы подошли к такому моменту, что мне больше не хочется разжигать полемику вокруг этого. Я продолжаю концентрировать свое внимание на том, что могу контролировать: тренировки и матчи», – заверил он.

Что касается предстоящего соперника «Атлетико», с которым у «Барсы» одинаковое количество очков, то Луис Энрике отметил сильную защиту команды Симеоне. «Они отлично защищаются, иногда даже полузащитники помогают в защите. Они не будут уязвимы вообще, в этом нам не повезло. Думаю, игра будет похожа на матчи прошлого сезона, только надеюсь, что результат будет лучше. В прошлом году было пять ничьих и одно поражение».

«Мы должны хорошо работать в атаке, быть организованными и эффективными, должны прессинговать после потери мяча, защищаться как можно дальше от нашей штрафной, чтобы избежать стандартных положений. «Атлетико» опасен на стандартах», – отметил Луис Энрике.

Темы: Спорт