• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: «Болельщикам понравится то, что мы будем делать»

Просмотров: 36
08:55 18.08.2014

Новый тренер «Барселоны» выступил на пресс-конференции перед товарищеским матчем за Трофей Жоана Гампера против мексиканского «Леона». «Это особенный матч для болельщиков клуба, именно с него все начинается», – сообщил Луис Энрике.

Пораженный энтузиазмом своих игроков, Луис Энрике не прекращал восхищаться ими: «Мы тренировались на уровне выше ожидаемого. Как игроки, которые участвовали в Чемпионате мира, так и молодежь, участвовали во всех тренировках с огромным желание и усердно проделали все упражнения». Уверенный в своей команде, Луис Энрике добавил: «Мы подходим к сезону абсолютно готовыми, об этом можно говорить без сомнения. Не на 100%, конечно, но к началу чемпионата готовы. Поэтому я уверен, что болельщикам понравится то, что мы будем делать».

Говоря о Луисе Суаресе, которому Спортивный арбитражный суд разрешил тренироваться с командой, Луис Энрике заявил: «Это невероятный игрок. Он понимает, что нам нужно и отвечает нашим запросам. Надеемся, что он сможет сыграть в товарищеском матче».

На прошлой неделе стало известно, что молодой воспитанник «Барселоны» Жерар Деулофеу перешел в «Севилью» на правах аренды. «Это личное решение тренера, думаю, для его развития лучше будет получить игровое время в другом клубе. Отдать его на правах аренды – лучшее решение, так он покажет, что он может заработать себе место в клубе».

«Хотя у нас собрался состав, который я хотел, мы не закрываем для себя трансферное окно, потому что «Барса» всегда ищет способы улучшить команду. Правда в том, что в резервной команде есть много хороших игроков, которые помогут нам в течение сезона», – признался тренер «сине-гранатовых».

Темы: Спорт