Тренер «Барселоны»: с Месси все получается гораздо лучше

Просмотров: 30
06:31 08.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике порадовался невероятной победе над «Баварией» (3:0) в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, однако заверил, что судьба противостояния пока не решена.

«Я знал, что команда Пепа постарается отобрать у нас мяч – Гвардиола именно так видит футбол, поэтому нужно было решить, что делать без мяча. Мы хорошо прессинговали соперника и создавали опасные моменты, а в «Баварии», насколько помню, только Левандовски создал один момент. Мы добились невероятного результата, несмотря на то, что матч был довольно равным», – заявил Луис Энрике на пресс-конференции.

Лео Месси открыл счет в матче и оформил дубль всего за несколько минут, что окончательно сломило «Баварию»: «Без сомнения, с Лео в команде все гораздо легче получается. Мы уже привыкли к его игре, и наблюдать за ним одно наслаждение. Это игрок из другой вселенной. Кроме того, что он делал в атаке, заметьте, как он отрабатывал в защите. Если бы мы не были отличной командой, мы бы не смогли ничего сделать против «Баварии». В победе заслуга игроков».

«Мы не считаем, что уже вышли в финал. «Бавария» уже выбила «Порту» в четвертьфинале, хотя первый матч они проиграли 1:3». Мы поедем на «Альянц Арена» за победой», – заметил тренер «Барсы».

«Меня не волнует, какова вероятность выхода «Барселоны» в финал. Я думаю только о том, чтобы серьезно отыграть второй матч и выйти в финал», – сообщил Луис Энрике.