• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: пока рано говорить о выходе в полуфинал Лиги чемпионов

Просмотров: 24
12:39 16.04.2015

После уверенной победы «Барселоны» над «ПСЖ» (1:3) главный тренер каталонцев Луис Энрике отметил, что не собирается ошибочно думать, что уже вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов.

«К ответной игре у них вернутся дисквалифицированные игроки, и это будет сложный матч, после которого пока неизвестно, кто выйдет. В футболе мы видели уже все возможное, и мы не будем совершать ошибку и думать, что уже вышли в полуфинал, потому что это не так. Наша цель – выиграть на «Камп Ноу» и выйти в полуфинал», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции после матча.

Тренер отметил, что его подопечные хотели контролировать игру, и у них это получилось. «Мы хотели контролировать игру, владея мячом и желательно на стороне соперника. Мы играли лучше в центре поля, создавали опасные моменты и были крепкой командой – «Барселона» провела достаточно полноценный матч», - добавил он.

«Хави важен в любом матче. У Иньесты просто сильный удар, но он еще пройдет обследование в Барселоне, хотя мы думаем, что ничего серьезного нет. А Суарес мне напомнил Луиса Суареса своими голами, как в «Ливерпуле» и «Айяксе». Однако я бы хотел выделить всю команду, а не только его», – прокомментировал Луис Энрике. 

«Я бы предпочел, чтобы «ПСЖ» не забивали, однако этот гол мало что изменит в наших планах», – заметил тренер «Барселоны».

Темы: Спорт