• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: победа над «Кордобой» поможет подготовиться к ЛЧ

Просмотров: 23
02:26 04.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отметил эффективность команды в нападении в матче против «Кордобы», который завершился со счетом 0:8, добавив, что такая игра – лучший способ подготовится к полуфиналу Лиги чемпионов против «Баварии».

«Мы уважаем соперника, и сами несколько раз были на той стороне, которая получает множество голов. На кону стоят важные вещи, и этот матч поможет нам быть увереннее», – признался тренер каталонцев на послематчевой пресс-конференции. 

Луис Энрике объяснил, что если они хотят выиграть Ла Лигу, то им нужно выполнять свою работу независимо от соперника: «У нас нет другой возможности подойти к матчу. Если мы хотим выиграть титул и зависеть только от самих себя, то мы должны выполнять свою работу независимо от соперника или стадиона, на котором мы играем».

«По матчу становится ясно, что мы ищем пространства на поле, и у нас отличная игра изнутри. Если там невозможно пройти, то тогда приходится действовать на флангах», – сообщил тренер «Барселоны», добавив, что в каждом матче нужно создавать моменты, чтобы иметь возможность забить. «Сегодня результат получился крупным, но и до 39 минуты у нас было три опасных момента. Мы ждали, будет ли этот матч тем самым, когда не получается забить, сколько бы моментов ты не создал».

Что касается предстоящего матча с «Баварией», то Луис Энрике отметил, что после такого сезона, который они проводят, команда верит в себя и в свои силы, однако игры все равно будут сложнейшими.

Темы: Спорт