• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Д.Симеоне Д.Симеоне

Тренер «Атлетико»: «Насколько я понимаю, мы просто суперкоманда»

Д.Симеоне Д.Симеоне
Просмотров: 30
16:09 22.11.2014

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заверил, что он продолжает верить в Алессио Черчи, который намекнул, что может уйти из команды, если ему не предоставят больше свободного времени.

«Я уважаю высказывания каждого, но для меня важнее командное мнение. Я читал в газетах, что «Манчестер», «Интер» и «Арсенал» заинтересованы в Черчи, а я ему не дают играть. Насколько я понимаю, мы просто суперкоманда. Нам удалось продать Демичелиса после сезона без игры, а за Черчи без игровых минут следят уже три команды. Я читаю газеты и думаю, что мы превосходны», – сообщил Симеоне на пресс-конференции.

Тренер заверил, что его не беспокоят жалобы итальянца, «потому что это мнение не о тренере, а просто выражение своих мыслей». «Я не умею тренировать отдельных игроков, поэтому я тренирую команду. Я не терял веры в него, тренер старается всегда думать о команде, а когда у тебя Гризманн, Черчи, Рауль Гарсия, Манджукич, Хименес... Кому-то придется остаться за бортом, но не из-за моего недоверия, а потому что мне нужно выигрывать матчи», – признался аргентинец.

Симеоне также сообщил, что у «Атлетико» нет «права на ошибку» и что каждый матч – это очередной финал. «Я не могу сидеть спокойно на тренерской скамье во время матча. В этом я восхищаюсь Анчелотти, который невероятно спокоен», – с улыбкой отметил Диего Симеоне, сравнивая спокойствие тренера «Реала» и свою эмоциональность. 

Темы: Спорт