Тренер «Атлетико»: «Мы выбили из турнира лучшую команду мира»

Просмотров: 24
13:38 16.01.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне остался доволен ничьей на «Бернабеу» против «Реал Мадрид», которая позволила его команде выйти в четвертьфинал по результатам двух матчей (4:2).

«Мы довольны результатом, поскольку хорошо подготовились к матчу. Мы должны были воспользоваться нашей атакующей линией с Гризманном и Торресом, и нам удалось забить голы в начале каждого тайма. Это определило матч», – заявил Симеоне на послематчевой пресс-конференции.

«Мы выбили из турнира лучшую команду мира, которая совсем недавно стала чемпионом. Они выиграли Лигу Чемпионов, и у них невероятный стадион, который давит на тебя», – признался тренер.

Симеоне также не забыл упомянуть голы Торреса, которые помогли команде выйти в следующий тур: «Его футбольные характеристики отлично подошли под этот матч. Я помню его еще молодым, но теперь он настоящий мужчина. Я очень рад за него и доволен, что столько людей пришло недавно на «Кальдерон» на его презентацию».

Однако тренер пока не думает о возможных кубках: «Мы пока не можем ни о чем мечтать и ни в коем случае не вышли на уровень «Реала». Последние две недели «Атлетико» играл против команд, в обязанности которых входит победа в Лиге Чемпионов. Это только 1/8 финала – мы не придаем большой важности матчам на такой стадии. Наш менталитет не изменится».