• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер “Атлетико”: исход матча решил гениальный Месси

Просмотров: 47
22:12 18.05.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поздравил «Барселону» с победой в Ла Лиге, а также оценил позицию своей команды в турнирной таблицы после поражения «Барсе» (0:1).

«Я поздравляю «Барселону» – они заслуженные чемпионы. Они приложили достаточно усилий на протяжении всего сезона ради этого результата. Это хорошая новость для «Барсы» после прошлого сезона, когда им не удалось выиграть национальный чемпионат. Хочу пожелать команде удачи в финале Кубка Короля и Лиги чемпионов – они в двух матчах от триплета», – сообщил Симеоне на пресс-конференции после матча на «Висенте Кальдерон».

Что касается положения «Атлетико» после поражения, то Симеоне отметил, что все находится в руках игроков: «Мы много работаем, чтобы быть в числе лучших команд ежегодно. Понятно, что становиться чемпионами каждый раз очень сложно, но мы стараемся конкурировать на должном уровне со всеми. У нас своя внутренняя конкуренция с «Севильей» и «Валенсией» – кто бы из нас не вышел в Лигу чемпионов, это будет заслуженно».

Симеоне также выразил сожаление, что исход матча был решен благодаря индивидуальному голу Лео Месси: «Когда мы лучше всего контролировали игру, гениальность Месси решила исход матча. Этот гол придал им уверенности в себе, а когда «Барселона» контролирует мяч, нам сложно играть. В целом я доволен игрой команды, мы создавали не так много моментов, но все они были опасные».