• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Атлетико» Диего Симеоне доволен результатами сезона

Просмотров: 46
18:32 24.05.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высоко оценил сезон, проведенный командой, поставив ей «девятку» в Ла Лиге, которую «Атлетико» завершил на третьем месте и вышел в Лигу Чемпионов.

«Я считаю, что мы провели сезон на «девятку». После победы в Ла Лиге в прошлом году, после выхода в финал Лиги Чемпионов и полуфинал Кубка Короля, в этом году мы выиграли Суперкубок Испании, финишировали третьими, а также составили хорошую конкуренцию «Мадриду» и «Барселоне» в Лиге Чемпионов и Кубке Короля», – сообщил Симеоне после завершения матча в Гранаде.

«Это был отличный сезон. Футболисты проделали отличную работу, клуб тоже – против «Гранады» на поле вышли семь игроков, которые работают со мной уже три с половиной сезона», – отметил аргентинский тренер.

Именно поэтому, по мнению Симеоне, болельщики «Атлетико» должны гордиться своей командой: «Эти игроки делают все, чтобы клуб и болельщики гордились своими футболистами».

Что касается последнего матча сезона против «Гранады», то Симеоне отметил, что они зависели только от себя и не хотели сильно рисковать своим положением: «В матче может произойти все, что угодно, за одну секунду. Никто не хотел рисковать, чтобы не случилось что-то неподходящее. Как мы, так и «Гранада» зависели от самих себя. Мы знали, что даже с одним очком завершим турнир на третьем месте».