• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тони Кроос: «Реал Мадрид» находится на шаг вперед от «Баварии»

Просмотров: 31
14:33 08.09.2014

Центральный полузащитник «Мадрида» Тони Кроос заверил, что его бывший тренер в «Баварии» Пеп Гвардиола улучшил его игру и что они понимают футбол одинаково.

«Гвардиола улучшил мою игру. Мой уход из «Баварии» не был связан с ним, мы понимаем футбол одинаково, он позволил мне развиваться как футболисту», - отметил игрок в интервью немецкому журналу Bild.

Он также выразил удовлетворение своим переходом в «Реал Мадрид», который, по его словам, «находится на шаг вперед от «Баварии». «Я правильно сделал, что перешел в «Реал», я на 100% доволен клубом».

«Когда я думаю о своей презентации на «Бернабеу», что пришли 20 тысяч болельщиков, несмотря на то, что это был не матч, - это что-то невероятное для Германии. В Испании болельщики более эмоциональны», - заметил Кроос.

Кроме того, он также признал, что Бундеслига более агрессивна, чем Ла Лига, однако отметил, что в Испании даже маленькие команды пытаются обыграть тебя, показывая хорошую игру. Кроос также сообщил, что после матчей сборной он начнет уроки испанского.

Что касается ухода Хаби Алонсо, то немец не считает, что это как-то связано с его переходом в «Мадрид». «Изначально «Бавария» не планировала подписать Алонсо, но многие игроки травмировались, и им стал необходим центральный полузащитник. Его переход в «Баварию» никак не связан со мной». 

Темы: Спорт