Судьба "Атлетика" в Лиге Чемпионов становится все печальнее

Просмотров: 25
15:00 22.10.2014

"Атлетик" не справился с португальским "Порту" (2:1) в выездном матче в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Это поражение поставило перед басками серьезную проблему: за три матча им удалось заработать всего одно очко из девяти возможных, что осложняет их выход в 1/8 финала.

В каждом голе "Порту" можно увидеть ошибки защитников "Атлетика". Португальцы показывали интенсивную игру с первых минут, стараясь удивить соперника своим прессингом. Не создавая голевых моментов, они хотели внушить страх баскской команде, которая сейчас переживает не самые лучшие моменты.

Несмотря на крепкий центр поля, команда Лопетеги действовала урывками, и ей не хватало стабильности. "Порту" умело воспользовался пространством на поле, которое оставлял "Атлетик", и неуверенностью соперника, чтобы заработать три очка.

Во втором тайме после замен "Атлетик" взял контроль над игрой в свои руки и даже сумел сравнять счет, однако очередная ошибка в защите привела к победному голу Куарежмы за пятнадцать минут до финального свистка.

"Порту" – "Атлетик" 2:1

Голы: 1:0 – 45' Эррера, 1:1 – 58' Фернандес, 2:1 – 75' Куарежма.

"Порту": Фабиано, Данило, Майкон, Мартинс Инди, Алекс Сандро, Эррера, Каземиро (Куарежма, 71'), Браими, Кинтеро (Невеш, 64'), Дж. Мартинес, Тельо (О.Торрес, 82').

"Атлетик": Ирайсос, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Сан Хосе (Беньят, 46'), Фернандес, М.Рико (Гурпеги, 73'), Сусаета, Адурис (Муниаин, 46').