Суарес и Неймар помогли «Барселоне» обыграть «Хетафе»

Просмотров: 23
10:38 01.11.2015

«Барселона» держится на хвосте у «Мадрида» во главе турнирной таблицы за две недели до Класико на «Бернабеу». В 10-м туре Ла Лиги «Барса» без проблем обыграла «Хетафе» (0:2) на выезде благодаря голам Луиса Суареса и Неймара.

Для «Барселоны» матч в Хетафе, как и всегда, был не самым легким, однако в этом году команда Франа Эскриба не давала настоящего боя. «Хетафе» избрал защитную тактику в этом матче и насытил свою штрафную игроками, чтобы защищаться от атак соперника.

Матч требовал от «Барсы» больше усилий, чем обычно, но даже без достаточной скорости в игре команду спасли Луис Суарес и Неймар. Кроме того, центр поля каталонцев в составе Бускетса и Серджи Роберто тоже отлично показал себя, прессингуя «Хетафе» и отбирая мяч.

Многочисленные попытки «Барсы» прорвать защиту соперника увенчались успехом в конце первого тайма, когда Суарес воспользовался ошибкой Верхини, чтобы вывести свою команду вперед.

Во втором тайме «Хетафе» играл немного лучше, но этого было недостаточно, чтобы обыграть «Барселону», которая чувствовала себя комфортно на чужом поле. Уже на 58-й минуте Неймар поставил итоговую точку в субботней встрече, лишив соперника всяких надежд на ничью.

Таким образом, после этого тура «Барселона» и «Реал Мадрид» возглавляют турнирную таблицу с 24 очками, однако каталонцы проигрывают «Реалу» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Хетафе» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 37’ Суарес, 0:2 – 58' Неймар.

«Хетафе»: Гуаита, Руано, Лаго, Суарес, Верхини, Родригес (Менса, 80'), Ласен, Сарабия (Гомес, 69'), Леон (Лафита, 60'), Родригес, Щепович.

«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес, Матье, Серджи Роберто (Сандро Рамирес, 76'), Бускетс, Ракитич, Неймар, Мунир (Иньеста, 61'), Суарес.