«Севилья» сыграла вничью с «Зенитом» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Просмотров: 33
10:12 24.04.2015

Гол Гамейро на 85-й минуте позволил «Севилье» выйти в полуфинал Лиги Европы после тяжелой ничьей с «Зенитом» со счетом 2:2. Подопечные Унаи Эмери обыграли «Зенит» дома (2:1) и по результатам двух матчей прошли дальше (4:3).

Матч начался с подарка от Нетe, который совершил пенальти на Витоло и позволил «Севилье» открыть счет на 5-й минуте. Задача «Зенита» многократно усложнилась, однако питерские игроки не сдавались.

«Севилья» хорошо играла, особенно в первом тайме: они чувствовали себя комфортно в своей игре, закрывшись в защите и ожидая возможности выйти в атаку по флангам.

Во втором тайме при ничьей (1:1) «Зенит» стал больше атаковать и чаще доходить до штрафной соперника с опасными моментами. За 20 минут до конца матча Халк вывел свою команду вперед, и счет 2:1 означал дополнительное время в случае отсутствия голов.

Однако за пять минут до конца основного времени Гамейро удалось сравнять счет, который означал почти полную победу гостей, поскольку для выхода в полуфинал «Зениту» нужны были два еще гола.

«Зенит» – «Севилья» 2:2

Голы: 0:1 – 6' Бакка (пенальти), 1:1 – 48' Рондон, 2:1 – 72' Халк, 2:2 – 85' Гамейро.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Витцель, Халк, Данни, Шатов, Рондон (Кержаков, 84').

«Севилья»: Бету, Коке, Пареха (Иборра, 22'), Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Видаль, Банега, Витоло (Суарес, 90'), Бакка (Гамейро, 73').