«Севилья» сыграет в третьем финале Лиги Европы подряд

Просмотров: 27
17:02 06.05.2016

«Севилья» вновь будет защищать титул чемпиона в финале Лиги Европы, который пройдет 18 мая в Базеле. В ответной игре в полуфинале команда Унаи Эмери обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 благодаря дублю Кевина Гамейро и голу Мариано.

Ни одной команде не удавалось выходить столько раз в финалы Лиги Европы, и в четверг вечером «Севилья» в очередной раз продемонстрировала свою силу. После побед в 2014 и 2015 году подопечные Эмери вновь будут бороться за Лигу Европы против «Ливерпуля».

Уже на 9-й минуте Гамейро вывел «Севилью» вперед, воспользовавшись ошибкой Малышева. В следующем моменте «Шахтер» требовал пенальти после фола Мариано, однако сравнять счет удалось только перед самым перерывом. Эдуардо придавал живости в атаке украинцев и позволял своей команде играть более уверенно.

Счет 1:1 давал «Севилье» путевку в финал, однако команда Унаи Эмери не стала рисковать и во втором тайме добила своего соперника. На 47-й минуте Коваленко добрался до ворот «Севильи», но уже следующая атака хозяев завершилась вторым голом Гамейро.

В оставшееся время у «Шахтера» не было возможности отыграться, а игра завершилась уверенной победой «Севильи», которая в финале будет бороться за пятый кубок Лиги Европы.

«Севилья» – «Шахтер» 3:1

Голы: 1:0 – 9' Гамейро, 1:1 – 44' Эдуардо, 2:1 – 47' Гамейро, 3:1 – 59' Мариано.

«Севилья»: Сория, Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74'), Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Коке, Банега (Кристофоро, 89'), Гамейро (Иборра, 82').

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 84'), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76'), Эдуардо (Дентиньо, 84').