«Севилья» сыграет в финале Лиги Европы против «Днепра»

Просмотров: 23
06:19 15.05.2015

«Севилья» добилась уверенной победы на выезде против «Фиорентины» (0:2) и вышла в финал Лиги Европы, в котором встретится с украинским «Днепром». К 25-й минуте команда Унаи Эмери вела 2:0, а счет по результатам обеих игр полуфинала был 5:0.

Андалусская команда будет бороться за вторую победу подряд в Лиге Европы: 27 мая в Варшаве подопечные Унаи Эмери попытаются выиграть четвертый кубок в истории «Севильи» (2006, 2007 и 2014). Первая игра в противостоянии на «Санчес Писхуан» окончилась со счетом 3:0, что позволило «Севилье» сделать огромный шаг в финал турнира, однако на выезде никогда не стоит расслабляться.

«Севилья» справилась с самым опасным моментом «Фиорентины» в начале игры, ответив на это сразу двумя голами. Сначала Бакка на 22-й минуте, а после него почти сразу, на 27-й, уже Каррису  удвоил счет. Это стало сильным ударом для итальянцев, которые не нашли в себе силы отреагировать на голы. После перерыва «Фиорентина» пыталась забить хотя бы утешительный гол, но даже назначенный пенальти в ворота «Севильи» не помог итальянцам.

«Севилья» будет бороться за победу в Лиге Европы, которая с этого сезона обладает двойным призом: победитель турнира автоматически получает место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Фиорентина» – «Севилья» 0:2

Голы: 0:1 – 22' Бакка, 0:2 – 27' Каррису.

«Фиорентина»: Нето, Алонсо, Басанта (Паскуаль, 46'), Родригес, Савич, Салах, Валеро (Лаццари, 85'), Санчес, Иличич, Фернандес (Бадель, 67'), Писарро.

«Севилья»: Рико, Колодзейчак, Каррису, Коке, Тремулинас, Мбиа, Крыховяк, Банега (Иборра, 55'), Видаль, Витоло (Рейес, 74'), Бакка (Гамейро, 70').

Темы: Спорт   Севилья