«Севилья» разгромила хорватский «Динамо» со счетом 4:0

Просмотров: 27
16:31 03.11.2016

Благодаря разгромной победе над хорватским «Динамо» со счетом 4:0 «Севилья» находится в одном шаге от выхода в плей-офф Лиги Чемпионов. Испанцы превосходили соперника, а удаление защитника «Динамо» перед перерывом не оставило гостям никаких шансов.

Травма Насри вынудила Сампаоли использовать схему с четырьмя защитниками: в первом тайме «Севилья» чувствовала себя не очень комфортно, предоставив «Динамо» достаточно свободы для атаки. Но удаление Стояновича перед самым перерывом сыграло на руку «Севильи», которая во втором тайме полностью превосходила соперника.

«Динамо» по-прежнему остается единственной командой, которой не удалось заработать ни одного очка в Лиге Чемпионов и не забить ни одного гола. У хорватов были кое-какие попытки атаковать в первом тайме, пока «Севилья» пыталась найти свою игру, но первым счет открыл Вьетто на 31-й минуте.

Хозяевам удавалось останавливать атаки «Севильи» до гола аргентинца, однако слишком интенсивная игра была наказана судьей и привело к удалению Стояновича. Это позволило подопечным Сампаоли почувствовать себя комфортнее во втором тайме и пойти в атаку, чтобы завершить встречу разгромной победой.

«Севилья» – «Динамо Загреб» 4:0

Голы: 1:0 – 31' Вьетто, 2:0 – 66' Эскудеро, 3:0 – 80' Нзонзи, 4:0 – 87' Бен-Йеддер.

«Севилья»: Рико, Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро, Нзонзи, Краневиттер, Васкес (Бен-Йеддер, 60'), Гансо (Кийотаке, 75'), Витоло (Сарабия, 75'), Вьетто.

«Динамо Загреб»: Ливакович, Стоянович, Сигали, Шильденфельд, Бенкович, Пиварич, Судани (Мэцел, 46'), Машаду (Перич, 60'), Павичич, Чорич (Шитум, 53'), Фернандес.

Удаление: Стоянович 45'.