«Севилья» попрощалась с Лигой Чемпионов

Просмотров: 37
13:21 26.11.2015

«Севилья» проиграла с крупным счетом «Боруссии Менхенгладбах» (4:2) в пятом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, тем самым попрощавшись с возможностью выйти в плей-офф турнира. У команды Унаи Эмери есть возможность ухватить билет в Лигу Европы, однако даже здесь она зависит уже не от самой себя.

«Боруссия» вышла заряженной на матч и обнаружила перед собой плохо расположенную на поле «Севилью» со слабой защитой. За первые восемь минут немцы испытали Серхио Рико три раза, однако первый гол удалось забить только на 29-й минуте.

У команды Эмери были хорошие моменты в первом тайме благодаря Гамейро и Коноплянке, однако никто из них не сумел открыть счет. «Боруссия», в свою очередь, постоянно атаковала соперника и за десять минут до конца встречи уверенно вела в счете 3:0.

Вдохновение и эффективность пришли к «Севилье» слишком поздно: на 82-й минуте Витоло отправил первый мяч испанцев в ворота, а на последней минуте Банега улучшил результат голом с пенальти.

Перед последним матчем в рамках групповой стадии «Севилья» занимает четвертое место с 3 очками. В случае поражения или ничьей «Боруссии» и победы самих испанцев над «Ювентусом», у команды Эмери есть возможность выйти в Лигу Европы.

«Боруссия М» – «Севилья» 4:2

Голы: 1:0 – 29' Штиндль, 2:0 – 68' Джонсон, 3:0 – 78' Раффаэл, 3:1 – 82' Витоло, 4:1 – 83' Штиндль, 4:2 – 90' Банега (пенальти).

«Боруссия М»: Зоммер, Корб, Кристенсен, Нордтвейт, Вендт, Траоре (Дрмич, 13'), Дауд (Шульц, 79'), Джака, Джонсон (Эльведи, 87'), Раффаэл, Штиндль.

«Севилья»: Рико, Коке (Мариано, 83'), Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Крон-Дели (Нзонзи, 64'), Крыховяк, Витоло, Банега, Коноплянка, Гамейро (Льоренте, 76').