«Севилья» обыграла загребский «Динамо» на выезде

Просмотров: 25
13:20 19.10.2016

«Севилья» добилась второй победы на выезде в рамках Лиги Чемпионов, обыграв загребский «Динамо» с минимальным счетом 0:1 благодаря голу Самира Насри. Однако «Ювентус» продолжает возглавлять группу Н, несмотря на равное количество очков с испанской командой.

Если в прошлом году «Севилья» не выиграла ни одного матча на выезде в Ла Лиге, то в этом сезоне в Европе испанцы показывают более высокий уровень игры. «Динамо» с первых минут подарил сопернику мяч, позволив «Севилье» контролировать ход игры, и ожидал возможности выйти в контратаку.

В конце первого тайма после многочисленных попыток испанцам все же удалось открыть счет благодаря Насри, который в этом матч был связывающим звеном между полузащитой и нападением. Несмотря на пропущенный гол, «Динамо» не изменил свой план на игру и продолжал отдавать инициативу в руки соперника.

После перерыва «Динамо» немного оживился и пошел в атаку, однако Серхио Рико и «Севилья» в целом показали хорошую командную игру, не дав хорватам сравнять счет. После нескольких опасных моментов «Севилья» отобрала мяч у соперника и старалась не терять его, чтобы избежать ответных атак.

«Динамо» Загреб – «Севилья» 0:1

Гол: 0:1 – 37' Насри.

«Динамо» Загреб: Ливакович, Стоянович, Сигали, Шильденфельд, Бенкович, Соса, Кнежевич (Энрикес, 87'), Павичич (Жонас, 52'), Антолич (Фиолич, 15'), Судани, Фернандес.

«Севилья»: Рико, Пареха, Рами, Меркадо, Мариано, Васкес (Иборра, 89'), Нзонзи, Насри, Эскудеро, Вьетто (Бен-Йеддер, 65'), Витоло.