«Севилья» добилась волевой победы над «Барселоной»

Просмотров: 33
20:30 03.10.2015

«Севилья» обыграла «Барселону» 2:1 на «Санчес Писхуан», и эта победа стала первой в 21 матче для главного тренера команды Унаи Эмери. Без Месси «Барса» не справилась с соперником.

Последний матч этих команд состоялся в Суперкубке Европы, когда «Севилья» и «Барса» забили друг друга по четыре гола, а Педро добился победы для каталонцев в дополнительное время. В эту субботу матч был настолько же интенсивен, а команды совершали ошибки, которые только шли на пользу зрелищному матчу.
Обе команды показывали схожую игру на первых минутах: игроки пытались отобрать мяч у ворот соперника, чтобы иметь возможность сразу забить. «Севилье» удавалось чаще доходить до штрафной Клаудио Браво, однако какой-то серьезной опасности они не создавали. «Барселона» пыталась ответить атаками Неймара, Суареса и Мунира, который вышел на замену травмированному Месси, но без владения мячом и без контроля над ходом игры моменты не становились голами.
После перерыва «Севилья» вышла с уверенностью в своей победе и за десять минут решила исход игры. Сначала Крон-Дели открыл счет на 52-й минуте благодаря индивидуальной игре Кевина Гамейро, а через шесть минут Иборра удвоил результат ударом головой. «Барселона» прессинговала соперника, пытаясь сравнять счет, однако подопечные Эмери удержали результат и добились второй победы в Ла Лиге.
«Севилья» – «Барселона» 2:1
Голы: 1:0 – 52' Крон-Дели, 2:0 – 58' Иборра, 2:1 – 74' Неймар (пенальти).
«Севилья»: Рико, Андреолли, Тремулинас (Мариано, 89'), Коке, Колодзейчак, Крыховяк, Нзонзи, Иборра (Рейес, 70'), Крон-Дели, Витоло, Гамейро (Льоренте, 72').
«Барселона»: Браво, Матье (Дани Алвес, 60'), Пике, Альба, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Неймар, Мунир (Сандро Рамирес, 60'), Суарес.