Сборная Испании возглавляет группу А на Чемпионате мира по баскетболу

Просмотров: 52
15:18 02.09.2014

Сборная Испании по баскетболу стала единоличным лидером группы А на Чемпионате мира. Команда добилась третьей победы, в этом раз над сильным соперником – Бразилией, со счетом 82:63. Лучшим игроком матча снова стал Пау Газоль, который заработал максимальное количество очков – 26 – и сделал девять подборов.

«Я уверен, что когда мы встретимся с более сильным соперником, мы будем более сконцентрированы», - сообщил главный тренер сборной Оренга после победы над Египтом. И его игроки вышли на площадку подтвердить эти слова. Еще до окончания первой четверти сборная Испании оторвалась от соперника на 18 очков (12:30).

Трехочковые броски Руди Фернандеса и Хуана Карлоса Наварро только подтвердили, что эта команда готова бороться даже с сильным соперником. Поддержка болельщиков была невероятна: турнир на самом деле начался только сейчас, после разгромных побед на Ираном и Египтом.

Однако Бразилия не сдавалась, несмотря на такую разницу в очках, и во второй четверти нагнала Испанию, забив за три минуты 11 очков (23:31). Глубокий состав сборной Испании помог вернуть команде крупный счет, и к перерыву благодаря усилиям Серхио Льюля и Хосе Мануэля Кальдерона испанцы снова ушли далеко вперед (32:45).

В третьей четверти на площадке снова появился стартовый состав, готовый к бою. И тут в игру вступил Пау Газоль, который почти единолично разрушил все мечты сборной Бразилии о победе.

Бразилия – Испания 63:82 (14:30, 18:15, 15:21, 16:16)

Бразилия: Барбоза (11), Уэртас (8), Нене (7), Сплиттер (6), Гарсия (2) – стартовый состав –  Варежао (10), Винисиус (7), Мачадо (6), Тэйлор (4), Нето (2), Хеттшаймайр (0).

Испания: Пау Газоль (26), Наварро (10), Марк Газоль (8), Руди Фернандес (6), Рубио (2) – стартовый состав - Родригес (12), Серхио Льюль (7), Кальдерон (5), Ибака (5), Фелипе Рейес (1), Абринес (0), Клавер (0).