Сборная Испании сыграла вничью с Румынией

Просмотров: 43
14:36 28.03.2016

Товарищеский матч между сборными Испании и Румынии завершился безголевой ничьей (0:0). В первом тайме игрой владела Румыния, а во втором – Испания, однако ни одной из команд так и не удалось открыть счёт благодаря действиям вратарей соперника.

В начале первого тайма Испания пыталась создавать какую-то опасность, однако с течением времени все чаще выключалась из игры. Румыния, которая провела хорошую групповую стадию отборочного тура, пыталась открыть счёт у ворот Касильяса, но испанский вратарь надежно охранял ворота.

Защитная линия румын не давала испанцам создавать моменты, а сама сборная Румынии надеялась на владение мячом и свободные пространства для открытия счета. Во втором тайме уже после замен владение игрой перешло в руки к Испании, однако даже это не помогло команде Висенте Дель Боске создавать голевые моменты.

В конце второго тайма в атаке Дель Боске опробовал пару Мората-Адурис: они заметно оживили нападение, однако реализовать опасные моменты им не удалось. Таким образом, Испания показала довольно слабую игру в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату Европы во Франции.

РумынияИспания 0:0

Румыния: Тэтэрушану, Кирикеш, Григоре, Сэпунару, Хобан, Попа (Торже, 61'), Филип, Пинтилий (Ропотан, 90'), Станчу (Сынмэртян, 85'), Андоне (Русеску, 74'), Станку (Иван, 66').

Испания: Касильяс, Марио Гаспар, Альба, Бартра, Пике (Начо, 52'), Педро (Мата, 67'), Сильва (Мората, 79'), Серджи Роберто (Фабрегас, 60'), Коке, Нолито (Иско, 46'), Пако Алькасер (Адурис, 60').