• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Сборная Испании по футболу разгромила Люксембург

Просмотров: 24
16:51 13.10.2014

Сборная Испании встала на правильный путь благодаря разгромной победе над слабым Люксембургом (0:4) в рамках третьего тура отборочных игр к Чемпионату Европы 2016. Диего Косте, наконец, удалось забить свой первый гол за сборную после долгой безголевой серии игр. За Испанию также отличились Пако Алькасер, Бернат и Давид Сильва.

Команда дель Боске не показала отличного футбола, однако игры на хорошем уровне хватило для уверенной победы на соперником. Испания доминировала с первых минут и создавала опасные моменты на протяжении всего матча. У Диего Косты было пять голевых моментов, однако удалось забить только один гол.

У Де Хеи, который заменил на воротах Икера Касильяса, почти не было работы во время матча. Те немногие моменты, которые создавал Люксембург, он уверенно отбивал. Для нападающего «Валенсии» Пако Алькасера это был уже третий гол за три матча, что ухудшало ситуацию Диего Косты, у которого к тому моменту еще не было ни одного гола.

В матче также дебютировали молодые испанские таланты Бернат и Родриго, которые на двоих создали последний гол Испании тем вечером. После этого матча Испании занимает второе место в группе С позади Словакии, которую не смогла обыграть несколько дней назад.  

Люксембург – Испания 0:4

Голы: 27' Сильва (0:1), 42' Пако Алькасер (0:2), 69' Коста (0:3), 88' Бернат (0:4).

Люксембург: Жубер, Муч (Девилль 86'), Шано, Филиппс, Яниш, Перейра (Тюрпель 61'), Жерсон, Янс, Бенси, Хольтер, Да Мота (Пайяль 75').

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Бартра, Пике, Альба, Бускетс, Коке, Сильва (Педро 70'), Иньеста (Бернат 70'), Коста (Родриго 82'), Пако Алькасер.

Темы: Спорт