Сборная Испании по футболу обыграла Албанию

Просмотров: 41
13:40 10.10.2016

Сборная Испании добилась логичной победы над Албанией (0:2) благодаря голам Диего Косты и Нолито, однако игра команды оставила желать лучшего. После третьего матча Испания продолжает занимать первое место в группе G отборочного тура к Чемпионату мира 2018 года.

Лопетеги удивил всех схемой игры с тремя защитниками (Серхио Рамос, Жерар Пике и Начо Монреаль), а также насыщенным центром поля с Тьяго, Иньестой, Бускетсом и Коке. Албания, которая выиграла первые два матча в группе, выдержала прессинг Испании в первом тайме благодаря выступлению своего вратаря Бериша.

У Испании были хорошие моменты в первом тайме, но открыть счет удалось только после перерыва благодаря Диего Коста. Учитывая, что испанцы владели мячом на протяжении всей игры, единственной надеждой Албании были контратаки, однако на весь матч им удалось создать всего один момент у ворот Давида Де Хеа.

К 63-й минуте Испании комфортно вела со счетом 2:0, продемонстрировав свое превосходство не только на поле, но и на табло. Игра команды Лопетеги в этом матче напомнила недавнюю встречу с Италией (1:1), но в этот раз соперник был на уровень ниже, что позволило добиться уверенной победы.

Албания – Испания 0:2

Голы: 0:1 – 55' Диего Коста, 0:2 – 63' Нолито.

Албания: Бериша, Леняни (Алийи, 46'), Маврай, Гимсити, Лиля, Роши, Джака (Хюка, 75'), Хюсай, Мемушай (Баша, 68'), Аголи, Балай.

Испания: Де Хеа, Рамос (Мартинес, 80'), Пике, Монреаль, Коке, Алькантара, Иньеста (Иско, 78'), Витоло (Нолито, 60'), Бускетс, Сильва, Диего Коста.