Сборная Испании по баскетболу закрепила за собой первое место в группе А

Просмотров: 22
18:02 04.09.2014

Испанская сборная по баскетболу закрепила за собой первое место в группе А на Чемпионате мира, обыграв нынешнего чемпиона Европы, сборную Франции, со счетом 88:64. Братья Газоль вновь стали самым результативными игроками матча: Марк заработал 17 очков, в том время как Пау – 15.

Это четвертая победа подряд сборной Испании, что позволило команде закрепить за собой первой место. Учитывая победу над Бразилией, разница забитых и пропущенных очков у Испании составляет +90 по сравнению с южно-американской командой, что позволяет ей не думать о своей позиции в группе. Сегодня, в четверг, команда встретится с Сербией в последнем мачте групповой стадии.

Рики Рубио начал матч очень активно, сделав за первые четыре минуты три передачи и три отбора мяча, и сборная Испании оторвалась от соперника на 8 очков (11-3).

Игрок Франции Нико Батум вернул свою команду в игру к концу первой четверти благодаря трехочковому броску (19:19). Оставалось всего несколько секунд до конца четверти, но и этого хватило для передачи мяча Наварро, который вывел свою команду вперед трехочковым броском (22:19).

Игра немного замедлилась, когда на площадку вышли вторые составы обеих команд. Однако в последующих трех таймах Франция не смогла оказать достойное сопротивление сопернику, позволяя Испании выигрывать каждую четверть с заметным преимуществом.

Испания – Франция 88:64 (22:19, 22:15, 21:16, 23:14)

Испания: Марк Газоль (17), Пау Газоль (15), Наварро (14), Руди Фернандес (8), Рубио (4) – стартовый состав – Серхио Льюль (10), Ибака (10), Родригес (2), Кальдерон (2), Абринес (2), Клавер (2), Фелипе Рейес (2).

Франция: Батюм (11), Ловернь (8), Эртель (6), Желабаль (4), Диао (3) – стартовый состав – Дьо (11), Фурнье (9), Джексон (5), Гобер (4), Петрюс (3), Каюди (0), Тилли (0).