Сборная Испании по баскетболу встретится с Сенегалом в 1/8 финала ЧМ

Просмотров: 22
21:41 05.09.2014

Сборная Испании по баскетболу завершила в четверг вечером групповую стадию на Чемпионате мира. Добившись победы над Сербии (73-89), Испания показала свою отличную форму в преддверии 1/8 финала турнира, в котором команда встретится с Сенегалом.

В этой игре ничего на кону не стояло, поскольку Испания в любом случае выходила с первого места в группе, однако было необходимо продолжать победную серию перед стадией плей-офф. Главный тренер сборной Хуан Антонио Оренга заранее предупредил, что не собирается никому предоставлять отдыха, что и подтвердилось: Пау Газоль (20 очков) и Хуан Карлос Наварро (15) играли первые 13 минут матча без перерыва.

Со стартовой пятеркой, которую уже можно цитировать наизусть, команда повторила тактику игры против Бразилии: первые разгромные минуты, которые дают ощущение, что играет команда профессионалов против молодежки.

У соперника тоже на кону ничего не стояло, потому что от результата этого матча уже ничего не зависело, однако балканский характер не позволил сербам просто так сдаться.

К началу третьей четверти Испания добилась максимального отрыва в 25 очков (37-62), но Бьелица (19 очков) постарался оставить хорошее впечатление от своей команды, несмотря на поражение.

Сербия – Испания 73:89 (20:34, 15:20, 21:17, 17:18)

Сербия: Радульица (13), Теодосич (10 + 6 потерь), Бирчевич (5), Маркович (4), Калинич (1) – стартовый состав – Бьелица (19 + 10 подборов), Богданович (8), Штимац (6), Симонович (5), Крстич (2), Йович (0), Катич (0).

Испания: Пау Газоль (20), Наварро (15), Рубио (12 + 6 передач + 7 перехватов + 7 потерь), Марк Газоль (11 + 8 подборов), Руди Фернандес (9) – стартовый состав – Кальдерон (8), Серхио Льюль (5), Фелипе Рейес (3), Родригес (2), Абринес (2), Ибака (2), Клавер (0).