Сборная Испании по баскетболу проиграла Сербии на Чемпионате Европы

Просмотров: 39
10:29 06.09.2015

Сборная Испании по баскетболу дебютировала на Чемпионате Европы 2015 года поражением против Сербии со счетом 70:80 в первом туре группового раунда. Несмотря на хорошую игру в нападении, испанцы не смогли противостоять Бьелица, который стал лучшим игроком матча.

После отличной подготовки в августе Испании не удалось оформить хороший дебют, хотя в первой четверти подопечным Серджо Скариоло удалось оторваться от соперника на 10 очков. Сербия справилась с начальным давлением Испании, после чего спокойно отыгралась до победы под предводительством своего лучшего игрока Бьелица, который заработал 24 очка.

Испании удалось вернуть контроль над матчем на последних минутах, однако Бьелица не дал сопернику догнать Сербию по очкам.

Испания – Сербия 70:80 (21:11, 15:23, 16:28, 18:18)

Испания: Пау Газоль (16 очков), Руди Фернандес (10), Миротич (10), Серхио Льюль (6), Родригес (2) – стартовый состав; Фелипе Рейес (13), Рибас (11), Эрнандогомес (2), Вивес (0), Клавер (0), Сан-Эметерио (0).

Сербия: Бьелица (24), Теодосич (12), Маркович (5), Калинич (4), Кузмич (0) – стартовый состав; Недович (14), Богданович (8), Эрцег (7), Радулица (4), Милосавлевич (2), Симонович (0).