Сборная Испании по баскетболу проиграла Италии

Просмотров: 44
15:32 09.09.2015

Сборная Испании по баскетболу потерпела очередное поражение в групповой стадии Чемпионата Европы. Команда Серджи Скариоло проиграла Италии со счетом 98:105 и теперь не имеет права на ошибку.

Подопечные Скариоло не самым удачным образом начали матч, больше отбиваясь от фолов соперника, чем набирая очки. Италия старалась обыграть соперника благодаря индивидуальному таланту своих игроков, однако испанцам все же удалось завершить первую четверть со счетом 20:19 благодаря трехочковым броскам.

Во второй четверти Италия не давала сопернику свободно увеличивать счет, предпочитая фолить и постоянно останавливать игру. Несмотря на хорошую игру, счет на табло продолжал быть достаточно равным (45:42).

Третья четверть началась для Испании с промежуточным счетом 2:15, и казалось, что этот кошмар никогда не закончится. Именно этот тайм и послужил причиной поражения Испании, которая в итоге вернула контроль над игрой и постаралась отыграться, но сократить разницу очков не удалось.

Испания – Италия 98:105 (20:19, 25:23, 18:31, 35:32)

Испания: Пау Газоль (34), Миротич (13), Рибас (8), Руди Фернандес (7), Родригес (4) – стартовый состав; Серхио Льюль (9), Фелипе Рейес (9), Сан-Эметерио (8), Эрнангомес (6).

Италия: Галлинари (29), Белинелли (27), Барньяни (18), Джентиле (13), Чинчарини (0) – стартовый состав; Арадори (11), Мелли (4), Кузин (3), Хэкетт (0).