Сборная Испании обыграла с минимальным счетом Белоруссию

Просмотров: 25
02:15 15.06.2015

Сборная Испании добилась важной победы в матче отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 года, обыграв с минимальным счетом (0:1) сборную Белоруссии. Единственный гол забил Давид Сильва.

Испания была обязана выиграть в этом матче, чтобы не усложнять себе выход в Чемпионат Европы, который пройдет во Франции в следующем году. Испания показывала хорошую игру в атаке в первом тайме, но были заметны проблемы команды у ворот соперника. Висенте Дель Боске решил не освежать ту команду, которая выиграла Чемпионат мира в 2010 году и провалилась в Бразилии, и единственным новым лицом стал Альваро Мората.

Испания, которая снова показывала хорошую игру, не смогла шагнуть дальше бесконечных пасов от одного игрока к другому и сыграть более практично. Проблемой сборной по-прежнему остаются неспособность завершить хорошие атаки и точность у ворот соперника.

Главным героем матча стал Икер Касильяс, который сделал несколько невероятных сейвов, позволив своей команде сохранить опасный счет 0:1. Во втором тайм и особенно под конец матча у Белоруссии были отличные моменты, но ей не удалось обыграть одного из лучших вратарей в мире.

Белоруссия – Испания 0:1

Гол: 0:1 – 45' Сильва.

Беларусь: Горбунов, Бордачев, Шитов, Филипенко, Володько (Стасевич, 81'), Кисляк (Драгун, 78’), Маевский, Мартынович, Нехайчик, Глеб (Путило, 89'), Корниленко.

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба, Педро (Витоло, 64'), Бускетс, Касорла, Фабрегас (Иско, 75'), Сильва (Бернат, 85'), Мората.