Сборная Испании обыграла Коста-Рику (2:1)

Просмотров: 28
10:11 12.06.2015

Сборная Испании обыграла Коста-Рику в товарищеском матче со счетом 2:1 благодаря голам Пако Алькасера и Сеска Фабрегаса в первом тайме.

Подопечные Висенте Дель Боске наконец-то одолели единственного соперника, которого не обыгрывали ни разу за свою историю сборной. Несмотря на то, что Коста-Рика открыла счет, Пако Алькасеру удалось сравнять его уже спустя несколько минут после отличной голевой от Сеска.

После этого гола Испания показывала свою лучшую версию – именно ту, которая привела эту команду к победами в Праге, Йоханнесбурге и Киеве. Благодаря своей игре Испании удалось выйти вперед после атаки, начатой Видалем и завершившейся ударом Сеска в ворота Кейлора Наваса.

Во втором тайме Испания пыталась увеличить счет, однако героем в команде соперника стал вратарь «Мадрида» Кейлор Навас, который совершил три отличных сейва и предотвратил разгром.

Через три дня команду Дель Боске ожидает важный матч против Белоруссии в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 года.

ИспанияКоста-Рика 2:1

Голы: 0:1 – 6' Венегас, 1:1 – 8' Алькасер, 2:1 – 30' Фабрегас.

Испания: Де Хеа, Бернат, Карвахаль, Сан Хосе (Бускетс, 75'), Рамос (Пике, 58'), Видаль (Витоло, 46'), Фабрегас (Иско, 83'), Нолито (Сильва, 59'), Коке (Касорла, 60'), Бартра, Алькасер.

Коста-Рика: Навас, Уманья, Диас (Агилар, 81'), Гонсалес, Миллер, Руис, Борхес (Саборио, 89'), Кэмпбелл, Гусман (Куберо, 69'), Венегас (Вега, 68'), Гамбоа.