Сборная Испании обыграла Корею в товарищеском матче

Просмотров: 34
09:01 02.06.2016

Сборная Испании по футболу добилась уверенной победы против Южной Кореи (6:1) во втором товарищеском матче перед началом Чемпионата Европы. Отличная игра Нолито и Давида Сильвы разрушила сопротивление соперника, а Мората и Сеск завершили голевой разгром.

Несмотря на то, что Южная Корея до этой встречи не проигрывала в течение 16 игр, против Красной Фурии ее оружие не подействовало. Команда Дель Боске очень быстро взяла матч в свои руки, хотя в первые минуты возле ворот Касильяса сопернику удалось создать свой единственный опасный момент.

Нолито отлично пользуется предоставленным игровым временем, чтобы заработать себе место в стартовом составе на Чемпионате Европы. В этот раз он и Альваро Мората оформили по дублю, кроме того, Мората отдал голевую на Сеска перед вторым голом.

В отличие от предыдущего товарищеского матча, в этот раз Испания не расслабилась после перерыва и продолжила атаковать соперника до последней минуты. Финальную точку поставил Мората на 89-й минуте после того, как Бруно забил в свои ворота за несколько минут до этого.

Испания – Южная Корея 6:1

Голы: 1:0 – 30' Сильва, 2:0 – 32' Фабрегас, 3:0 – 38' Нолито, 4:0 – 50' Мората, 5:0 – 54' Нолито, 5:1 – 83' Сориано (автогол), 6:1 – 89' Мората.

Испания: Касильяс (Рико, 74'), Бартра, Аспиликуэта (Альба, 46'), Бельерин, Пике (Адурис, 59'), Иньеста (Алькантара, 46'), Сориано, Сильва (Педро, 46'), Фабрегас (Бускетс, 46'), Нолито, Мората.

Южная Корея: Ким Чжин Хен, Хон Чжон Хо, Юн Сук Ен (Лим Чхан Ву, 81'), Чжан Хен Су (Ли Ен, 70'), Ким Ки Хи (Квак Тхэ Хви, 61'), Ан Гук Ен (Чжу Се Чжон, 61'), Ки Сон Ен, Нам Тхэ Хи, Сон Хын Мин (Ли Чжэ Сон, 61'), Хван Ый Чжо (Хен Чжун Сук, 46'), Чжи Дон Вон.