• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду: «Я не плюю в тарелку, из которой ем»

Просмотров: 35
18:12 05.08.2013

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду ответил на слова своего бывшего наставника Жозе Моуринью. Экс-тренер "сливочных" заявил, что воспитал "настоящего Роналдо", имея в виду известного бразильского игрока. Криштиану заверил, что всегда уважительно относился к своим тренерам. "В жизни есть вещи, которые даже не заслуживают комментариев", - отметил футболист.

"Я всегда с уважением относился к тренерам клубов, в которых играл, и всегда стремился помнить только хорошее и чему-то у них учиться. Я привык к тому, что люди плохо отзываются обо мне. Как говорят в Португалии, я не плюю в тарелку, из которой ем", - заверил Роналду в ходе пресс-конференции.

Португальский футболист предупредил, что встреча "Реала" и "Челси" в этот четверг станет испытанием для клуба, а не для его тренера. Он заверил, что не планирует реванша. Кроме того, Роналду оставил без комментариев возможный приход в клуб Гарета Бэйла, равно как и свое будущее в "Реал Мадриде". "Я очень счастлив здесь, и сейчас хочу только тренироваться и готовиться", - отметил футболист. "Сейчас я играю в "Реале", а что случится в будущем – увидим", - добавил он.

Роналду рассказал, что очень рад приходу Карло Анчелотти. "Это хорошо для нас. Он великий тренер, мы хотим многому научиться у него", - подтвердил футболист. "У него есть несколько различных стратегий и позиций для всех игроков", - добавил он.

Наконец, он положительно отозвался и о сотрудничестве "Реал Мадрида" с Зинедином Зиданом. "Он имеет большое влияние на молодых игроков. Очень хорошо, что он сейчас с нами, это придает уверенности", - заверил футболист.