• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду: «Я бы действовал иначе на трансферном рынке»

Просмотров: 30
16:15 02.09.2014

Португальский нападающи й мадридского «Реала» Криштиану Роналду признался в недавнем интервью, что если бы он руководил клубом, он бы по-другому провел трансферы, максимально сохранив команду, которая выиграла десятый кубок Лиги Чемпионов.

«У меня есть свое мнение по поводу трансферной политики клуба, однако я не могу говорить то, что думаю, иначе окажусь на обложках завтрашних газет. Если бы я управлял клубом, я бы действовал иначе на трансферном рынке. У каждого свое мнение, и он может делать то, что хочет. Если президент думает, что для команды лучше приобрести новых игроков и отпустить тех, кто ушел, то мы должны уважать и поддерживать его решение», - признался Криштиану Роналду.

Что касается воскресного матча «Мадрида» на «Аноэте» и разгромного поражения, Криштиану, который не смог принять участие в игре из-за травмы, заявил, что не видел команду на поле. «Это был немного странный матч: мы выигрывали, и все было спокойно. Но потом все резко изменилось. Это урок, который учит нас тому, что нельзя считать матч выигранным после 14 минут. Мы не были командой до самого конца и поплатились за это».

Португальский нападающий также уверен, что пока не стоит переживать и надо дать Карло Анчелотти спокойно поработать. «У Анчелотти очень много опыта, он знает, что нужно команде. Надо дать тренеру спокойно поработать, сезон только начался, надо продолжать тренироваться. Лига Чемпионов и остальные турниры только начинаются, хотя, конечно, нам стоит улучишь свою игру», - добавил Криштиану.

Футболист считает, что с уходом Хаби Алонсо и Ди Марии и приходом новых игроков стиль игры команды поменяется: «Команда измениться, поскольку к нам пришли игроки с другими характеристиками. Игра может изменить в лучшую или худшую сторону, и я надеюсь, что в лучшую, потому что это отличные игроки. Они быстро адаптируются к команде и помогут добиться успеха».

Футболист также заверил, что находится в прекрасном состоянии и занимается по индивидуальному плану ежедневно, чтобы полностью восстановиться к следующему матчу «Мадрида» - дерби против «Атлетико» 13 сентября.