• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду решил стать частью «мировой истории»

Просмотров: 46
17:48 14.01.2014

Криштиану Роналду, получивший вчера в Цюрихе награду "Золотой мяч", вернулся к тренировкам. В среду "Реал Мадрид" ждет матч против "Осасуны", который пройдет на домашнем стадионе клуба из Наварры. Роналду посвятил свою награду в первую очередь коллегам по команде.

Поддержать спортсмена в Цюрихе приехали Флорентино Перес, Зинедин Зидан и Серхио Рамос. Португальский футболист поблагодарил всех, кто помогал ему: "Это общая награда, она принадлежит всей команде и сотрудникам клуба. И всем болельщикам", - написал Роналду в своем микроблоге Twitter под фотографией со своими коллегами, сделанной на футбольном поле в Вальдебебасе.  

Нынешний "Золотой мяч" стал для Криштиану вторым – впервые он получил эту награду в 2008 году. Впрочем, на этот раз реакция футболиста была гораздо более эмоциональной – узнав о победе, он расплакался. "Я не хотел плакать, но мне не удалось сдержаться. Я не железный", - рассказал Роналду. Он признался, что расчувствовался, увидев своего сына и маму. "Я такой, я человек эмоций", - сказал футболист.

Несмотря на некоторые перемены в эмоциональной сфере, амбиции португальца остались прежними. "Моя цель – написать совершенно новую страницу в истории футбола, стать одним из лучших игроков всех времен, и я иду к ней", - подчеркнул футболист. "Я не хотел становиться лучшим в Португалии – я хочу занять свою нишу в мировой истории, а не только в истории моей страны, и я уже в ней, даже если бы не получил эту премию", - заявил спортсмен.

Темы: Спорт