Ролан Гаррос: Рафаэль Надаль проиграл Новаку Джоковичу

Просмотров: 26
09:53 04.06.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль попрощался с турниром Ролан Гаррос после поражения в матче против швейцарца Новака Джоковича. Несмотря на сопротивление испанца, игра завершилась уверенной победой Джоковича в трех сетах 7:5, 6:3, 6:1.

Джокович вновь продемонстрировал, почему является лучшим теннисистом в мире, а Надаль, в свою очередь, покидает второй турнир Большого Шлема в сезоне и прекращает борьбу за десятый титул Ролан Гаррос.

Джокович уверенно начал матч и быстро выиграл четыре гейма. При счете 4:0 Надаль начал показывать свою игру, которая привела его к девяти титулам Ролан Гаррос. Однако даже этот внезапный всплеск активности испанца не сбил Джоковича, которому все же удалось завершить первый сет в свою пользу. Остальные два сета швейцарцу удалось выиграть преимущественно без проблем.

За 2 часа и 26 минут Надалю записал на свой счет три эйса и два брейка, а также ошибся дважды на подаче и сделал 13 невынужденных ошибок. Несмотря на постоянные поражения в последнее время, счет в личных встречах по-прежнему за испанцем – 23:21.

В полуфинале Ролан Гаррос Джокович сыграет против британца Энди Маррея, который обыграл еще одного испанца - Давида Феррера.