• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Родриго Морено: «Мы все знаем, как сложно попасть в сборную Испании»

Просмотров: 28
20:25 06.10.2014

Игрок «Валенсии» Родриго Морено заверил, что после выступлений за молодежные сборные Испании по футболу он доволен вызову Висенте дель Боске во взрослую сборную. Испании предстоит встретиться со Словакией и Люксембургом в рамках квалификации на Чемпионат Европы во Франции.

«Для меня путь не был так долог - мы все знаем, как сложно попасть в сборную. Сборная Испании, если не лучшая на данный момент, то одна из лучших в мире, и сложно сюда попасть, потому что уровень игроков высок. Я играл за все детские и молодежные сборные, и я очень рад, что наконец-то добрался до взрослой», - сообщил Родриго журналистам.

Испано-бразильский нападающий с радостью подходит к новому вызову в карьере. «Я с радостью подхожу к этому и со спокойствием, потому что в итоге мы все ждем возможности сыграть – это то, что нам нравится, мы хотим насладиться опытом и помочь сборной», - искренне ответил игрок.

Кроме того, его товарищ в «Валенсии» Пако Алькасер может стать для него примером: «Пако мне сказал, что в сборной все хорошие и скромные. Я знаю некоторых по сборной до 21 года и Олимпийской сборной, и для меня это будет дополнительный опыт. Мне очень хочется быть здесь, со всеми игроками, и сделать все как можно лучше».

«Мы выполняем хорошую работу в «Валенсии», и это помогает игрокам получить вызов в сборную. Мы хорошо начали сезон, но надо быть спокойными. Для нас было важно начать именно так, особенно после последнего матча», - сообщил Родриго, ссылаясь на победу над «Атлетико» в прошедшую субботу.

Темы: Спорт