• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Результаты жеребьевки Кубка Короля 2014/15

Просмотров: 50
21:58 18.10.2014

В Мадриде прошла жеребьевка Кубка Короля на сезон 2014/15. «Уэска» - «Барселона», «Корнелья» - «Реал Мадрид», «Оспиталет» - «Атлетико» и «Алькояно» - «Атлетик» - эти пары в 1/16 финала Кубка Короля привлекают больше всего внимания.

1/16 финала состоится 3 и 17 декабря, за исключением матчей «Корнелья» - «Реал Мадрид», которые пройдут 29 октября и 3 декабря из-за участия Королевского клуба в Клубном чемпионате мира в Марокко. 

Самое интересное из жеребьевки — это возможные пары в 1/8 или четвертьфинале. В этот раз «Реал Мадрид», «Барселона» и «Атлетико» попали в одну корзину и встретятся еще до конца чемпионата. Только один из трех последних чемпионов Кубка Короля выйдет в полуфинал в этом году.

Если столичные команды преодолеют своих соперников из Сегунды Б, то встретятся уже в 1/8 финала. Напомним, что в прошлом году «Реал Мадрид» и «Атлетико» играли в полуфинале, из которого победителем вышел «Реал» с общим счетом 5:0.

Победитель этого дерби может встретиться с «Барселоной», если ей удастся обыграть «Уэску» и победителя пары «Вальядолид» - «Эльче».

В этом сезоне у «Валенсии», которая может встретиться в четвертьфинале с «Севильей», появились огромные шансы выйти в финал турнира. «Мыши» начнут свой путь против «Райо Вальекано», а андалусский клуб встретится с «Сабаделем» из Сегунды.

А вот «Атлетик», который начнет Кубок Короля в матче против «Алькояно», не встретится ни с каким серьезным соперником до полуфинала.

Как и в предыдущие годы, январь — самый загруженный месяц турнира: 7 и 14 января пройдут 1/8 финала, а 21 и 28 — четвертьфинал. Полуфинал будет разыгран 11 февраля и 4 матча, а финал в этом сезоне пройдет 30 мая. 

Темы: Спорт