• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Реконструкция стадиона «Сантьяго Бернабеу» приостановлена

Просмотров: 29
23:11 03.08.2014

Большие планы мадридского «Реала» по расширению стадиона «Сантьяго Бернабеу» пока остаются только на макетах. Верховный суд Мадрида в качестве меры предосторожности приостановил изменения генерального плана города, одобренного в 2012 году, по которому «Реал» получил разрешение на строительство.

Такое решение суда стало ответом на заявление со стороны экологов города, которые основывали свои обвинения на прямой связи между изменением планирования Мадрида и расследованием Европейской комиссии о незаконной финансовой помощи клубу со стороны правительства. «Если суд не отменит свое решение, то городской совет не сможет одобрить никакое строительство, запланированное клубом», - объясняет представитель экологов Анхелес Ньето. Из ее заявлений становится ясно, что решение суда зависит от того, что решат в Брюсселе.

Как «Реал Мадрид», так и власти города собираются подать апелляцию в Верховный суд. Городской совет считает, что соглашение, подписанное с клубом, и то, что якобы расследует Европейский союз, никак не связано с изменением генерального плана Мадрида и поэтому не имеет смысла. А расследование Брюсселя о якобы незаконной помощи со стороны испанского правительства включает и другие семь футбольных клубов Испании.

Верховный суд уточняет, что не в его праве в данный момент расследовать, участвуют ли незаконные деньги в реконструкции стадиона. В то же время суд считает, что так как все это связано с соглашением по изменению генерального плана 2012 года, существуют достаточные признаки того, что расследование Брюсселя и реконструкция стадиона связаны напрямую.  

Темы: Спорт   Мадрид