«Реал» вырвал победу у «Спортинга» в дополнительное время

Просмотров: 31
11:30 15.09.2016

Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» добился сумасшедшей победы в своем дебютном матче против португальского «Спортинга» (2:1). Команда Зидана вырвала победу на последней минуте дополнительного времени благодаря голу Альваро Мораты.

Впервые с финала Лиги Чемпионов в мае в стартовый состав вернулись ВВС, однако не до конца восстановившиеся игроки не прибавили игре «Мадрида» легкости. «Спортинг» полностью доминировал на поле, особенно в первом тайме, в котором «Реал» почти не создал опасных моментов.

Португальцы переиграли подопечных Зидана в центре поля, а без закрытых соперниками Модрича и Крооса игра в защите и нападении не строилась. Атакующие игроки провели большую часть первого тайма, помогая своим товарищам в защите при атаках «Спортинга».

Во втором тайме «Реал» выглядел более активным, но только после 70-й минуты хозяева наконец начали прессинговать соперника и создавать опасные моменты. Поначалу «Спортинг» умело справлялся с атаками «Мадрида», но удача все равно в очередной раз улыбнулась «сливочным».

На 89-й минуте Криштиану Роналду забил редкий гол со штрафного, а на последней минуте дополнительного времени Альваро Мората завершил атаку «Реала» победным голом в ворота «Спортинга».

«Реал Мадрид» – «Спортинг» 2:1

Голы: 0:1 – 47' Бруно Сезар, 1:1 – 89' Роналду, 2:1 – 90+4' Мората.

«Реал Мадрид»: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Хамес, 77'), Бэйл (Васкес, 67'), Бензема (Мората, 67'), Роналду.

«Спортинг»: Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Коатес, Рубен Семеду, Зегелар, Желсон Мартинш (Маркович, 70'), Адриен Силва (Элиас, 73'), Вильям Карвалью, Бруно Сезар, Дост, Руис (Кэмпбелл, 90').