«Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Просмотров: 26
02:16 06.03.2013

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» в гостях победил «Манчестер Юнайтед» 2:1 и первым из испанских клубов, участников нынешнего главного клубного турнира Европы, вышел в четвертьфинал.

Матч получился темповым, резким и красивым. В первом тайме испанцы были намного активнее англичан, однако в большей степени это было результатом тактических действий хозяев, которых устраивал в качестве итогового результата двухматчевого противостояния счет первой игры (1:1). «Красные дьяволы» оборонялись, но не в духе «Челси» или «Селтика», не помышляя об атаке, а грамотно катая мяч, перекрывая пути наступления для Ди Марии, Роналду и Игуаина. Два последних были не очень заметны, однако, первый тайм – это еще не вся игра.

Ключевой момент встречи наступил на 10-минуте второго тайма. «МЮ» к этому мгновению уже вел 1:0, благодаря неуклюжести капитана мадридцев Серхио Рамоса, неосторожно подправившего мяч в собственные ворота. Столкновение возле штрафной «Манчестера» Нани и Арбелоа привело к тому, что поле пришлось покинуть обоим, но испанец это сделал из-за полученной травмы, а португалец, выступающий за манкунианцев – по решению турецкого судьи, посчитавшего действия Нани заслуживающими красной карточки.

Расплата за меньшинство наступила почти сразу – в течение нескольких минут Роналду и Модрич повернули результат на табло в пользу гостей, после чего «дьяволов» могло спасти только чудо. Которое в этот вечер на стадион «Олд Траффорд» так и не заглянуло.

Темы: Спорт   Мадрид