«Реал» разгромил «Сельту» благодаря голам Роналду

Просмотров: 38
14:07 06.03.2016

«Реал Мадрид» обыграл «Сельту» на «Сантьяго Бернабеу» с разгромным счетом 7:1 в рамках 28-го тура Чемпионата Испании. Подопечные Зидана добились победы благодаря четырем голам Криштиану Роналду, в то время, как большая часть голов была забита во втором тайме.

«Мадриду» понадобилось время, чтобы открыть счет на табло, поскольку работа Марсело Диаса и Пабло Эрнандеса не давала «сливочным» выходить с мячом в атаку. Команды обменивались опасными моментами, однако все изменилось с травмой Пабло Эрнандеса, после замены которого центр поля «Мадрида» стал двигаться более спокойно.

Перед перерывом «Реалу» удалось открыть счет благодаря голу Пепе после розыгрыша углового, а после перерыва «Мадрид» умело воспользовался усталостью соперника. Криштиану появился тогда, когда команда больше всего в нем нуждалась: за 14 минут второго тайма португалец оформил хет-трик, а на 76-й минуте забил свой четвертый гол.

Если в первом тайме «Сельта» показывала достойную игру, то во втором команда Эдуардо Бериццо из-за усталости совершила несколько ошибок, которые в итоге привели к разгромному счету. «Сельте» удалось ответить одним голом в ворота Кейлора Наваса, однако болезненный результат это никак не изменило.

«Реал Мадрид» – «Сельта» 7:1

Голы: 1:0 – 41' Пепе, 2:0 – 50' Роналду, 3:0 – 58' Роналду, 3:1 – 62' Аспас, 4:1 – 64' Роналду, 5:1 – 76' Роналду, 6:1 – 77' Хесе, 7:1 – 81' Бэйл.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль (Марсело, 77'), Рамос, Пепе, Данило, Ковачич, Каземиро, Иско (Бэйл, 65'), Васкес, Майораль (Хесе, 70'), Роналду.

«Сельта»: Бланко, Кастро, Мальо, Гомес, Планас, Васс (Бовю, 77'), Диас, Орельяна, Эрнандес (Радоя, 35'), Нолито, Аспас (Гвидетти, 67').