«Реал » обыграл «Атлетик» на « Сантьяго Бернабеу»

Просмотров: 38
09:58 14.02.2016

«Реал Мадрид» добился четвертой победы с момента прихода Зинедина Зидана, обыграв на этот раз «Атлетик» со счетом 4:2 на «Сантьяго Бернабеу». Несмотря на такой результат, команды показали достаточно равную игру, однако нападающие «Реала» были немного эффективнее.

«Реал» успел открыть счет благодаря голу Криштиану Роналду уже на третьей минуте матча, когда болельщики на «Бернабеу» все еще рассаживались по своим местам. Бензема отобрал мяч в центре поля у Эчейты и отдал голевую на португальца, который забил гол в первом же моменте подопечных Зидана.

Однако всего через семь минут Рафаэль Варан подарил сопернику гол, отдав ошибочный пас назад на Кейлора Наваса. Эрасо, который находился в штрафной «Реала», успел к мячу быстрее вратаря «сливочных» и сравнял счет на табло.

После этого команды начали обмениваться опасными ударами, и Хамесу удалось вернуть спокойствие «Мадриду» на 37-й минуте. Перед самым перерывом Кроос отправил в ворота третий мяч «сливочных» за вечер, придав своей команде еще большей уверенности.

Во втором тайме ритм игры немного снизился, и после многочисленных замен «Реал» продолжал создавать опасные моменты и мог увеличить счет. За три минуты до конца матча Криштиану оформил четвертый гол «Мадрида», а ему в ответ Элустондо забил за «Атлетик». Встречу с басками «Реал» завершил в меньшинстве после удаления Варана на 83-й минуте.

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 4:2

Голы: 1:0 – 3' Роналду, 1:1 – 10' Эрасо, 2:1 – 37' Хамес, 3:1 – 45' Кроос, 4:1 – 87' Роналду, 4:2 – 90' Элустондо.

«Реал Мадрид»: Навас, Данило (Начо, 68'), Варан, Рамос, Карвахаль, Модрич, Кроос, Ковачич (Иско, 72'), Хамес (Васкес, 80'), Бензема, Роналду.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Беньят, Итурраспе (Элустондо, 62'), Сабин Мерино (Вигера, 80'), Эрасо, Иньиго Лекуэ (Муниаин, 69'), Адурис.

Удаление: Варан 83'.