«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Просмотров: 45
15:47 08.03.2017

«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов благодаря двум голам Серхио Рамоса в начале второго тайма против «Наполи» (1:3). Эти два неожиданных гола с углового помогли сбить настрой итальянцев, которые провели отличный первый тайм.

Подопечные Зидана испытывали огромные проблемы в первом тайме благодаря постоянному прессингу «Наполи» и атмосфере на стадионе. Однако капитан «Реала» не оставил команду в беде: оба гола Рамоса в начале второго тайма были забиты одинаково – головой с подачи Тони Крооса с углового.

Зидан на этот раз не смог ни выбрать правильный стартовый состав, ни изменить ход встречи во время игры. «Реал» играл скованно и со страхом в первые 45 минут, во время которых «Наполи» наслаждался доминированием на поле и забитым голом на 24-й минуте.

Перерыв пошел на пользу «Мадриду», который во втором тайме играл активнее и изменил настрой. Зидан не стал делать замены в перерыве и даже не усилил центр поля, а первая замена прошла только на 68-й минуте, когда счет на табло был 1:2 в пользу «Мадрида».

Два гола Рамоса за шесть секунд подействовали на «Наполи» словно ушат холодной воды и выбили итальянцев из игры, заставив опустить руки. Несмотря на то, что оставалось еще полчаса, «Наполи» сдался и смирился с тем фактом, что «Мадрид» выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

«Наполи» – «Реал Мадрид» 1:3

Голы: 1:0 – 24' Мертенс, 1:1 – 51' Рамос, 1:2 – 57' Рамос, 1:3 – 90' Мората.

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан (Рог, 56'), Диавара, Гамшик (Зелиньски, 75'), Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70').

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич (Иско, 80'), Каземиро, Кроос, Бэйл (Васкес, 68'), Бензема (Мората, 77'), Роналду.