«Реал Мадрид» вышел на первое место в Ла Лиге

Просмотров: 40
15:14 24.09.2015

Благодаря сложной победе в пятом туре Ла Лиги против «Атлетика» (1:2) на «Сан Мамес» мадридский «Реал» вышел на первое место в Ла Лиге. «Барселона», проиграв «Сельте» (4:1), отстает теперь на одно очко. Оба гола «Реала» забил Карим Бензема, который пока отмечается в каждом сыгранном матче.

Как и ожидалось, на «Сан Мамес» мадридцев ожидал непростой матч: если в первом тайме «Реалу» еще как-то удавалось обыгрывать соперника, то во втором им пришлось бросить все силы на удержание счета. Лучшими игроками матча со стороны «Реала» стали Кейлор Навас, который не раз спасал команду, и Карим Бензема, который своими голами принес победу. Криштиану Роналду, в свою очередь, снова не удалось добиться рекорда Рауля и стать лучшим бомбардиром в «Реале».

Матч, как и ожидалось, начался интенсивно, и Бенитес сделал ставку на Ковачича, чтобы облегчить вывод мяча из защиты. Команды обменивались опасными моменты, но в центре поля главенствовал Лука Модрич, который раз за разом успокаивал хозяев. «Реалу» удалось выйти вперед уже на 19-й минуте после ошибки «Атлетика», который не удержал мяч и подарил сопернику гол.

Этот гол неприятно ударил по настроению басков и вдохновил «Реал Мадрид», хотя обе команды продолжали создавать опасные моменты. После перерыва «Атлетик» начал склонять матч в свою сторону и чаще брал инициативу в свои руки, хотя отсутствие эффективности в штрафной соперника помешало ему оставить три очка дома.

Несмотря на то, что Сабин Мерино сравнял счет на 67-й минуте, этого было недостаточно против «Реала», которому пока удается добиваться своего. Спустя всего три минуты Бензема отметился вторым голом, который в итоге стал победным и принес команде первое место в турнирной таблице.

«Атлетик» – «Реал Мадрид» 1:2

Голы: 0:1 – 19' Бензема, 1:1 – 67' Сабин Мерино, 1:2 – 70' Бензема.

«Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Сан Хосе (Микель Рико, 72'), Беньят (Кике Сола, 85'), Сусаета (Ибаи Гомес, 78'), Рауль Гарсия, Сабин Мерино, Адурис.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско (Хесе, 72'), Ковачич (Васкес, 89'), Роналду, Бензема (Каземиро, 80').